Федеральная налоговая служба по Оренбургской области сообщает, что за 8 месяцев 2021 года налоговые поступления составили 353 миллиарда рублей. В прошлом году в этот период в казну поступило на 159 миллиардов рублей меньше.
Выплат стало больше за пользование природными ресурсами в 2,1 раза, НДС – 54,4%, налогу на прибыль организаций – на 79,7%, акцизов на нефтепродукты – в 1,6 раза. В федеральный бюджет уйдет 290 млрд. рублей, в бюджет области – 63 млрд. рублей, муниципалитеты поделят между собой 11 миллиардов рублей.
Бюджет города Оренбурга пополнится на 3,7 млрд. рублей. Рост происходит вследствие увеличения поступлений по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.
В Управлении Федеральной налоговой службы по Оренбургской области отмечают, что увеличение налоговых поступлений связано с выходом из тени рынка труда и повышения сознательности как представителей бизнеса, так и физических лиц.
Орская компания «СоюзАвто» уклонилась от налогов на 25 миллионов рублей
В Орке директор коммерческой организации не заплатил почти 5 млн налогов
Руководитель орского предприятия не выплатил налогов на 15 млн рублей
Оренбургское предприятие недоплатило налогов на 120 миллионов рублей
В Оренбуржье директор компании вернул в казну РФ 35 млн рублей налогов