ООО «Газпром добыча Оренбург» готовятся к проведению молодежной конференции, посвященной 60-летию открытия Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения. Она пройдёт в 2026 году, сообщили в пресс-службе предприятия.
В настоящее время сотрудники компании участвуют в конкурсе на право присутствовать на знаковом событии. Конкурсанты представляют доклады, которые охватывают ключевые направления деятельности предприятия. В них изложены идеи по повышению надежности и безопасности производства, оптимизации работы оборудования и процессов, улучшению производительности труда, развитию культуры безопасности, а также вопросам экологии и корпоративной культуры.
В управлении эксплуатации соединительных продуктопроводов, газопромысловом управлении, администрации, инженерно-техническом центре, управлении технологического транспорта и специальной техники, а также в службе корпоративной защиты уже прошли отборочные этапы. Победители будут определены в течение недели. Ожидается, что в их числе будут лучшие молодые новаторы из управления материально-технического снабжения и комплектации, управления аварийно-восстановительных работ, управления связи и управления по эксплуатации зданий и сооружений.
Отметим, в первом этапе научно-технической конференции примут участие 75 человек.