Примерное время чтения: 1 минута
91

Новотроицкие металлурги создают биметалл особого жаропрочного назначения

Уральская Сталь разрабатывает биметалл особого жаропрочного назначения.
Уральская Сталь разрабатывает биметалл особого жаропрочного назначения. Пресс-служба УК "Уральская Сталь"
Оренбург, 8 февраля - АиФ-Оренбург.

На Уральской Стали* создают новый нештрипсовый вид биметалла.

У комбината уже есть продуктивные разработки жаропрочного проката из углеродистых марок стали. По заказу потребителей теперь здесь осваивается технологию создания жаропрочного биметалла для изготовления коксовых камер с перспективой его поставок в промышленных объёмах, в частности для машиностроительных предприятий, производящих оборудование для нефтяной промышленности.

Двухслойный биметаллический пакет состоит из основной углеродистой стали марки 12ХМ и жаропрочной нержавейки 08Х13, способен выдержать воздействие нагрузок и температур выше 600⁰С, что уже подтверждено лабораторными испытаниями.

Такой прокат также подойдет для производства теплообменников, ректификационных колонн в аппаратах разделения жидких смесей нефтепереработки, реакторов в аппаратах проведения химических реакций, газовых сепараторов отделения газов от жидкостей.

*совместно с Загорским трубным заводом входит в единую группу компаний «Уральская Сталь»

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах