Оренбург, 16 января-АиФ-Оренбург. Правительство Оренбургской области и компания «Металлоинвест» подписали соглашение о сотрудничестве при реализации мероприятий, направленных на экономическое оздоровление комбината «Уральская сталь».
Такая необходимость вызвана предстоящей реорганизацией производственного комплекса предприятия в Новотроицке. «Уральская сталь» три года демонстрирует финансовые убытки. Все это время экономика предприятия поддерживается финансовыми вложениями группы «Металлоинвест», дотирующей комбинат. Благодаря этому комбинату удалось избежать массовых сокращений в период финансового кризиса 2009 года. Инвестиции в развитие и модернизацию производства с 2006 по 2013 годы составили более 22 млрд рублей.
Предполагается создание совместными усилиям области, города и компании индустриального парка для развития новых видов экономической деятельности в Новотроицке.
Россельхозбанк предоставил 2 млрд рублей льготных кредитов в Татарстане
Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с врио Главы Республики Адыгея
Металлоинвест будет сотрудничать с Фондом развития моногородов
Зампредседателя Правления Россельхозбанка Оксана Лут посетила Башкирию
Россельхозбанк в 2017 г. направит 1,2 трлн рублей на кредитование АПК