Аграрии Оренбурга прситупили к уборочной кампании. В восьми сельхозпредприятиях Оренбурга уже обмолочено 1890 га, с которых получено 5980 тонн озимых зерновых. Всего в этом году предстоит убрать урожай с 18 400 га.
На днях Александр Гадушкин, начальник отдела сельхозпродукции комитета потребительского рынка администрации Оренбурга, побывал с рабочим визитом в крестьянско-фермерском хозяйстве Аллы Гридасовой в селе Краснохолм. Это одно из ведущих хозяйств муниципалитета, где предстоит убрать зерновые с 1962 га.
«Первые результаты обмолота показали урожайность около 30 ц/га. Если не будет сбоев в работе техники, уборка озимых завершится за две недели. После этого фермеры приступят к жатве яровых культур и подсолнечника. Сегодня у них есть все необходимое для успешной кампании: техника, механизаторы, топливо. Я уверен в профессионализме наших аграриев. Администрация города, со своей стороны, готова оказывать поддержку сельхозпроизводителям в решении любых вопросов», — отметил Гадушкин.