В Оренбурге ночью 27 июня полиция и ПСО «ОренСпас» искали 18-летнюю девушку. Сообщение о заблудившейся оренбурженке поступило около 23:21 26 июня. На поиски выехали несколько экипажей поисковиков и спасатели Оренбургской областной АСС.

Пока экипажи направлялись к месту, девушка успела отправить операторам более точную геолокацию. Опираясь на новые координаты, поисковики установили, что оренбурженка заблудилась в районе Черноречья. Спасатели АСС и волонтёры ПСО «ОренСпас» разделились на две группы и приступили к осмотру местности в двух районах.
Как сообщает «Оренбург Медиа», около 00.50 девушка самостоятельно вышла в район жилого сектора села Черноречье. Уже там ее нашёл участковый. Девушку доставили домой. С ней все в порядке.