Примерное время чтения: меньше минуты
109

В Оренбурге разыскивают пострадавших от лжеэлектрика

В Оренбурге полицейские задержали лжеэлектрика, похищавшего денежные средства у пенсионеров.
В Оренбурге полицейские задержали лжеэлектрика, похищавшего денежные средства у пенсионеров. УМВД по Оренбургской области
Оренбург, 15 января - АиФ-Оренбург.

В полицию Оренбурга обратились три пожилые женщины в возрасте от 70 до 98 лет. Они сообщили о краже денег.

Правоохранители выяснили, что преступник представлялся электриком. Он приходил к женщинам под предлогом проверки электрооборудования, пользовался невнимательностью пожилых женщин и крал деньги. Общий ущерб составил 482 000 рублей.

Полицейские задержали подозреваемого — 26-летнего местного жителя. У него дома нашли 21 000 рублей, банковскую карту и телефон. Оказалось, что для преступлений он использовал специальное оборудование, хотя не имел соответствующих знаний и навыков.

На подозреваемого завели уголовные дела, полиция проверяет, причастен ли он к другим подобным преступлениям в Оренбурге.

Если вы или ваши близкие пострадали от действий подозреваемого, обратитесь в отдел полиции № 4 МУ МВД России «Оренбургское». Телефоны: 8 (3532) 79-65-10, 79-65-14.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах