Примерное время чтения: меньше минуты
59

В Оренбурге против Наби Османова завели ещё одно дело

В Оренбурге против Наби Османова завели ещё одно дело
В Оренбурге против Наби Османова завели ещё одно дело / Nikolay Gyngazov / www.globallookpress.com
Оренбург, 27 февраля - АиФ-Оренбург.

В Оренбурге следователи открыли ещё одно уголовное дело против Наби Османова. Теперь к обвинению в растрате добавилась попытка мошенничества, говорится в релизе СК.

По информации следствия, с 2015 по 2026 год Османов, действуя в составе ОПГ, обманул представителей администрации Оренбургского района, пытаясь получить право собственности на муниципальные земли, расположенные на территории, созданной этой группой, товарищества собственников недвижимости, названного «Боевое Братство». Первоначально в состав данного товарищества входили настоящие ветераны боевых действий и специальной военной операции, однако они были исключены, чтобы вместо них участвовали приближенные лица.

В настоящее время следователи рассматривают вопрос о применении к фигуранту меры пресечения в виде ареста, а также продолжаются другие следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах