Примерное время чтения: меньше минуты
91

В Оренбурге подростков оштрафовали за кражи из продуктовых магазинов

16-летний парень совершил одиннадцать таких краж. 17-летний — три.
16-летний парень совершил одиннадцать таких краж. 17-летний — три. / @ freepik / ru.freepik.com
Оренбург, 25 июня - АиФ-Оренбург.

В Оренбурге суд оштрафовал двух подростков за кражи из магазинов. Они действовали группой. Незаметно складывали продукты и бытовую химию в сумки и карманы, проходили мимо касс и уносили товары. Похищенное потом продавали.

16-летний парень совершил одиннадцать таких краж. 17-летний — три. В суде оба полностью признали вину.

Суд учёл смягчающие обстоятельства. 16-летнего оштрафовали на 40 тысяч рублей, но смягчили до 22 тысяч. 17-летний заплатит 18 тысяч. Кроме того, с них взыскали ущерб по искам потерпевших магазинов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах