В Оренбурге рассмотрели дело в отношении 32-летнего водителя автобуса. Его признали виновным в происшествии с пассажиркой – та выпала из транспорта на ходу.
По материалам дела, летом водитель « ПАЗа» начал движение, не закрыв дверь, от чего одна из пассажирок не удержалась в салоне и упала на проезжую часть. При падении женщина получила телесные повреждения средней степени тяжести.
В ходе судебного заседания водитель не признал свою вину и заявил, что автобус во время падения пассажира не двигался. Он также отметил, что у автобуса имеется выдвижная ступенька, которая не позволяет ему двигаться с открытой дверью.
Тем не менее, несмотря на его позицию, вина водителя была полностью подтверждена материалами дела и свидетельскими показаниями. Суд признал водителя виновным в совершении административного правонарушения и лишил его права управлять транспортными средствами на полтора года.