Примерное время чтения: меньше минуты
279

В «Деле архитекторов» защита требует признать материалы недействительными

В «Деле архитекторов» защита требует признать материалы недействительными
В «Деле архитекторов» защита требует признать материалы недействительными / Сергей Хорошавин / АиФ
Оренбург, 18 ноября - АиФ-Оренбург.

В Оренбурге продолжают рассматривать скандальное «Дело архитекторов». На очередном заседании защита Ибрагимовой, Андрющенко и Сытниковой потребовала признать некоторые материалы недопустимыми, сообщает из зада суда «Урал56».

Адвокат Александры Сытниковой отметил, что следствие допросило в качестве свидетелей авторов судебной экспертизы, которая проводилась во время гражданского разбирательства в арбитражном суде по договору №10. По его мнению, этих специалистов следовало допрашивать именно как экспертов. Однако сторона обвинения опровергла доводы, так как исследование проводилось вне контекста уголовного производства.

Гособвинитель выступил против ходатайства защиты, и суд отказал в его удовлетворении. Судья также отметил, что авторы экспертизы будут допрошены в качестве экспертов на следующем этапе судебного разбирательства.

 

 

 

 

 


 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах