В июле прошлого года на территории местного военкомата провожали друга в армию. Когда микроавтобус с новобранцами в сопровождении полиции и Росгвардии выехал, компания приятелей на автомобиле двинулась следом.
Сравнявшись с микроавтобусом, один из парней высунулся из окна и выстрелил из пневматического пистолета в сторону призывников. Он произвёл не менее пяти выстрелов. Пули повредили кузов и заднее стекло.
В Бугурусланском районном суде рассказали, что призывники и сопровождающие сотрудники военкомата были возмущены — происходящее создавало угрозу для их жизни. Общественный порядок был грубо нарушен.
Сам подсудимый ранее не судим, вину признал частично. Суд учёл это и назначил наказание — штраф 200 тысяч рублей.