Примерное время чтения: меньше минуты
47

Оренбуржец судится за разбитый из-за открытого люка автомобиль

Ирина Вервильская / АиФ
Оренбург, 2 сентября - АиФ-Оренбург.

Осенью прошлого года в посёлке Пригородный автомобиль оренбуржца наехал на открытый колодезный люк. Иномарка получила серьёзные повреждения. Водоканал отказался оплачивать ремонт, и мужчина обратился в суд.

В суде выяснилось: люк находился на обочине, но дорожных знаков там не было. Ширина проезжей части не позволяла разъехаться двум машинам, поэтому водитель вынужденно съехал на обочину. Колодец скрывала растительность — заметить его было невозможно.

Суд признал: вины водителя нет, а ответственность лежит на «Оренбург Водоканале», который не обеспечил надлежащее содержание колодца. С компании взыскали 571,5 тысячи рублей ущерба, а также расходы на экспертизу, эвакуацию, услуги юриста и госпошлину — всего почти 624 тысячи рублей. Решение Ленинского районного суда Оренбурга еще не вступило в силу, сообщает его пресс-служба.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах