Администратор ТГ-канала «Оренбургский утюг» собирается обжаловать постановление суда о его заключении под стражу. Станислав Сенькин обвиняется в вымогательстве крупной суммы денег.
Решение о его аресте вынесено Ленинским районным судом Оренбурга. Предстоящую апелляцию рассмотрит областной суд. Заседание назначено на 19 февраля.
Следует отметить, что 49-летнего жителя Московской области, писателя и журналиста-расследователя подозревают в попытках запугивания с целью раскрытия компрометирующих данных, а также вымогательстве денег у множества известных личностей из Оренбургской области. Ущерб от его действий может исчисляться миллионами. Также в рамках данного дела был задержан еще один подозреваемый.