Примерное время чтения: меньше минуты
55

Коллекторов наказали за угрозы и ночные звонки оренбурженке

wayhomestudio / ru.freepik.com
Оренбург, 25 июня - АиФ-Оренбург.

Вечерний звонок для жительницы Оренбуржья начался с угрозы. Незнакомец представился судебным приставом и заявил: «Сейчас вскроем дверь!» Он обещал описать имущество, если женщина не заплатит долг. Что делать, если достают ночными звонками «коллекторы», к кому обращаться? Как обезопасить себя? Оренбурженка не растерялась и обратилась к настоящим судебным приставам. Те проверили информацию и выяснили: такого пристава не существует. За угрозами стояли профессиональные коллекторы, которые нарушили закон.

Коллекторскую организацию оштрафовали на 100 тысяч рублей по статье о незаконной деятельности. После этого долг, из-за которого разгорелся конфликт, полностью погасили.

Судебные приставы напоминают: они не допускают давления и угроз. За пять месяцев 2026 года ведомство рассмотрело 50 обращений о незаконных действиях коллекторов. С нарушителей взыскали более 2,5 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах