Примерное время чтения: 1 минута
591

В Оренбурге 1,5 года колонии получил дед троих погибших на пожаре внуков

Оренбург, 5 марта - АиФ-Оренбург.

Дзержинский районный суд Оренбурга вынес приговор 57-летнему жителю села Краснохолм, ставшему невольным виновником пожара, в котором погибли три его внука в возрасте восьми лет, трех лет и четырех месяцев, – сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Мужчина признан виновным по статьям «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» и «Причинение тяжкого вреда здоровью». Суд назначил ему наказание в виде года и шести месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Напомним, трагедия разыгралась в жилом доме семьи в селе Краснохолм утром 3 августа 2014 года. Обвиняемый, пришедший накануне со своей женой в гости к дочери и внукам, выкурил на деревянной веранде, пристроенной к дому, сигарету. Мужчина бросил окурок в консервную банку, служащую пепельницей, однако непотушенная сигарета упала мимо. Через некоторое время начался пожар.

В результате, маленькие братья погибли от отравления угарным газом. Их мама получила ожоги 50% тела и отравление. Деду погибших детей предъявили обвинение.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах