В Бугурусланский районный суд поступило уголовное дело в отношении двух подростков. Их обвиняют в ложном сообщении о теракте — то есть в заведомо неправдивом звонке о готовящемся взрыве, который создает опасность для жизни людей.
Как установило следствие, двое 14-летних учеников одной из школ Бугуруслана, действуя группой по предварительной договоренности, позвонили на стационарный телефон в местный отдел полиции. Соединившись с участковым, они сообщили, что в их школе заложены две бомбы и взрывное устройство. При этом подростки действовали из хулиганских побуждений.
Суд изучает материалы дела и решает вопрос о назначении заседания.
Ранее АиФ Оренбург писал о том, что в Оренбурге несовершеннолетнему предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.