Примерное время чтения: 2 минуты
185

Земельные мошенники заплатят 20 млн ущерба

Оренбург, 7 марта – АиФ-Оренбург. Оренбургский районный суд удовлетворил иск региональной прокуратуры к Александру Акаемову и Сергею Шестакову, осужденным за мошенничество с госимуществом, - сообщает Интерфакс со ссылкой на сайт Генпрокуратуры РФ.

Начальник юридического отдела ООО «Регион продукт» Акаемов вместе с безработным Шестаковым, используя незаконные юридические операции, обратили в частную собственность находящийся в распоряжении администрации Оренбургского района участок площадью около 85 тыс. кв.м с расположенным на нем зданием нефтебазы колхоза «Урал». Мошенники поделили землю на 41 надел: 4 зарегистрировали на Шестакова, 1- на Акаемова, 36 продали гражданам и юридическим лицам, причинив муниципальному образованию ущерб более чем на 20 млн рублей.

Суд приговорил С.Шестакова и А.Акаемова к 1,5 года лишения свободы условно и двум годам колонии общего режима соответственно.

По иску прокуратуры 20 миллионов взысканы с Акаемова и супруги умершего в мае 2012 года Шестакова, вступившей в наследство. Указанная сумма будет погашена за счет реализации земельных участков, оформленных на осуждённых

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах