Примерное время чтения: 2 минуты
94

Воришек придавила собственная добыча

Оренбург, 29 ноября - АиФ - Оренбург. Двое предприимчивых оренбуржцев захотели быстро разбогатеть. Деньги решили добывать из того, что буквально лежит под ногами - сдать на металлолом крышки канализационных люков. «Урожай» собирали ночью и складывали на заднем сиденье машины с мыслью, что утром уже получат на руки деньги.

Однако бдительные граждане заметили пропажу шести крышек и сообщили в полицию. Ориентировка на преступников разошлась еще до того, как они завершили сбор.

Как только автомобиль парней попался на глаза стражам порядка, полицейские потребовали остановиться, но друзья и не думали подчиняться. Сотрудникам ППС пришлось организовать погоню за нарушителями. Пытаясь уйти от преследования, водитель врезался во встречную машину. От удара похищенные крышки люка ссыпались на злоумышленников и придавили их. Полицейским пришлось вытаскивать похитителей из-под собственной добычи.

- Подозреваемые отделались легким испугом, получив несколько ушибов и царапин. Когда сотрудники полиции вызвали скорую помощь, от госпитализации отказались, - сообщает инспектор отдельного батальона ППСП УМВД России по городу Оренбургу Виталий ТРЕМАСКИН. - В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по факту кражи. В настоящее время предстоит выяснить, какова сумма материального ущерба от действий злоумышленников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах