Примерное время чтения: 2 минуты
48

В Оренбуржье старший мастер выплатит штраф за сломанный позвоночник своего подчиненного

Фото: АиФ

Мировым судьей Сакмарского района Оренбургской области вынесен приговор в отношении старшего мастера комплексно-эксплуатационной службы треста «Оренбургцентрсельгаз» ОАО «Оренбургоблгаз» Андрея Сотникова. Он признан виновным в нарушении правил техники безопасности, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью.

Установлено, что 12 августа прошлого года Сотников руководил ремонтными работами, которые проходили на газопроводе в Сакмаре. Он распорядился, чтобы группа слесарей-газосварщиков раскопали газопровод в траншее. Однако мастер забыл провести предварительный инструктаж по технике безопасности и не обеспечил рабочих спасательными поясами и веревками. Кроме этого, сама траншея не была огорожена.

Во время работ обвалился грунт и один из слесарей оказался под землей. К счастью, мужчина остался жив, но из-за нехватки воздуха он впал в гипоксическую кому и заработал энцефалопатию. Кроме этого, прибывшие на место происшествия медики констатировали компрессионный перелом позвоночника. В течение двух недель пострадавший лечился в Сакмарской ЦРБ, однако на работу он смог вернуться только через полгода.

Приговором суда, вынесенным в соответствии с позицией государственного обвинения, Сотников, полностью признавший свою вину в совершении преступления, приговорен к штрафу в размере 20 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах