Примерное время чтения: 3 минуты
2839

Страшное ДТП на Объездной автодороге Оренбурга

Фото: АиФ. Фото автора

На шоссе столкнулись сразу четыре машины: Hyundai i20, Peugeot 307, УАЗ-Патриот и Волга-3110. Наиболее сильно пострадали Hyundai и Патриот: внедорожник «носом» ударил легковушку аккурат в боковую стойку между дверями, из-за чего машина буквально сложилась пополам. А на крышу джипа, через разбитый люк, вылетела шапка водителя. Две другие машины пострадали незначительно. 

В результате аварии погибли двое пассажиров Hyundai - мужчина и женщина. Ехавший с ними ребёнок остался жив, его в состоянии комы забрала «Скорая помощь». Двое пассажиров Патриота тоже пострадали, однако их состояние менее тяжёлое. ГИБДД сейчас устанавливает виновника аварии, но одна из версий - водитель легковушки, разворачиваясь, не заметил приближающегося джипа. Для водителя же внедорожника манёвр Hyundai был полной неожиданностью - на асфальте не заметен его тормозной путь.

Внимание водителей и журналистов привлёк тот факт, что на место ДТП выехали сразу пять экипажей ГИБДД и полиции, в том числе и полицейская «Газель» с криминалистической бригадой, а с разбитой машины немедленно скрутили госномера. Это сразу породило слухи, что в ДТП погиб крупный чиновник. Неофициальные источники, кстати, это подтверждают: по сведениям редакции, среди пострадавших в аварии - один из видных работников полиции областного Управления по борьбе с экономическими преступлениями и члены его семьи.

Однако начальник Управления ГИБДД города Оренбурга Сергей Татаринов факт ДТП с участием коллеги отрицает: по его словам, «погибшие в ДТП были обычными оренбуржцами», а номера с машины сняли, «чтобы не травмировать родственников, которые могут узнать из СМИ разбитый автомобиль».

Начальник городского ГИБДД пообещал, что официальные комментарии по поводу этого ДТП будут представлены позже, когда станут известны результаты автотехнической экспертизы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах