Примерное время чтения: 2 минуты
368

Возбуждено уголовное дело против ООО «РСЦ»

Рабочие на грани отчаяния.
Рабочие на грани отчаяния. ГТРК-Оренбург
Оренбург, 26 октября - АиФ-Оренбург.

Прокуратура Орска и Новотроицка проводят проверку сообщению граждан о невыплате заработной платы субподрядчикам ООО «Ремонтно-строительный центр».

Известно, что ООО «РСЦ» заключило контракт с администрацией города Новотроицка на строительство двух домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья.  Орская компания привлекла  к работам местного субподрядчика.

Дома на ул. Зеленой, 75А и на ул. Советской были построены,  администрация города основному подрядчику деньги перечислила. Однако  ООО «РСЦ» не полностью рассчитался с наемными работниками-отделочниками, которых к работам привлекли субподрядчики. Появились разногласия по качеству выполненных работ. 4 млн. рублей выплачено, размер оставшейся суммы и стал предметом спора подрядчика с субподрядчиками, - рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

Один из рабочих, с которым был заключен трудовой договор, благодаря усилиям прокуратуры добился выплаты зарплаты за период с мая по сентябрь этого года. Ему ООО «РСЦ» выплатило более  107 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело за невыплату заработной платы свыше двух месяцев, - рассказали в пресс-службе СУ СК региона. Имевшиеся у предприятия деньги использовались на цели, не связанные с выплатой заработной платы, уплаты налогов и иных обязательных платежей. 

Следователи установят общее количество рабочих, которые не получили зарплату,  и точную сумму задолженности генерального подрядчика.

Напомним, сотрудники субподрядной организации, которая сотрудничала с орской компанией «РСЦ» требует выплатить им 1 миллион 700 тысяч рублей.  По словам рабочих, они 1,5 года не получали заработную плату. Доведенные до отчаяния люди 20 октября начали голодовку.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах