Соль-Илецкий районный суд признал виновным бывшего сотрудника полиции в фальсификации доказательств по уголовному делу.
Фигурант дела приговорен к одному году колонии общего режима, также он 2 года не имеет права работать в правоохранительных органах, сообщает пресс-служба облпрокурату.
Напомним, в феврале этого года правоохранитель составил протоколы осмотра места происшествия и обыска в жилище без выезда на место преступления. Таким образом, в уголовном деле об обнаружении наркотиков появились искусственные доказательства обвинения.Начальник районного отдела полиции получил представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления, и два правоохранителя получили выговор.
Как рассказали в пресс-службе УМВД региона, по данному факту была проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудник был уволен из органов внутренних дел отрицательным мотивам.
Приговор суда в законную силу не вступил.
В Домбаровском районе за фальсификацию документов осужден дознаватель
В Тюльганском районе осужден свидетель за ложные показания в суде
В Оренбургской области 30-летний предприниматель обвиняется в изнасиловании
«Заказ» на бизнесмена. В суд передано дело Виктора Иоаниди
Орчанин, изнасиловавший женщину два года назад, задержан в Уфе