В Оренбурге сотрудники отдела экономической безопасности строительного гипермаркета сообщили в полицию о хищении денежных средств в размере 47 600 рублей, принадлежащих компании.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 29-летнего оренбуржца, подозреваемого в хищении денег. При выяснении обстоятельств полицейские установили, что подозреваемый является сотрудником подрядной организации, осуществляющей доставку товаров строительного гипермаркета до покупателей. В свою рабочую смену мужчина, обманув охранника и водителя торгового центра, предоставил поддельные чеки, собрал необходимые сантехнические принадлежности в зале сборки заказа и в дальнейшем присвоил их себе. Краденые товары он затем продал и присвоил себе вырученные 47 600 рублей распорядился по своему усмотрению. Недостача была выявлена сотрудниками экономической безопасности при проведении плановой инвентаризации.
В настоящее время устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных фактов. По предварительным данным, фигурант дела неоднократно использовал свое служебное положение с целью личной выгоды. Размер причиненного ущерба по предварительным подсчетам уже составляет около 200 тысяч рублей.
Задержанный дал признательные показания и обязуется возместить ущерб в полном объеме строительному гипермаркету. В отношении оренбуржца возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас подозреваемой находится под подпиской о невыезде.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.