В Оренбурге сотрудник салона сотовой связи трижды нарушил тайну телефонных переговоров и трижды совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации.
В суде установлено, что в социальных сетях оренбуржец получит от другого человека телефонные номера для проверки. Подсудимый воспользовался персональными данными абонентов и заполнил от их имени заявления для получения детализации телефонных звонков. Эти сведения были переданы по электронной почте тому гражданину, с которым вел переписку специалист салона сотовой связи. Фигурант дела своими действиями нарушил правило абонентов на неприкосновенность частной жизни.
Дело рассматривалось в особо порядке, подсудимый признал свою вину. Суд при вынесении приговора учел смягчающие обстоятельства: раскаяние, совершение преступления впервые, положительные характеристики, уход за бабушкой-пенсионеркой. В итоге оренбуржцу избрано наказание в виде ограничения свободы на 2 года, сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Оренбурга.
За что судили экс- министра труда Оренбуржья Кузьмина и сколько дали?
В Оренбурге видеоролик с пациентом стал причиной увольнения врача
В Оренбуржье осужден убийца фиктивного директора «Русского градуса»
В Оренбурге менеджер салона сотовой связи продал персональные данные
Сисдамин получил срок за нарушение авторских прав