В Оренбурге было возбуждено очередное уголовное дело по фату кражи с банковского счёта, которое закончилось задержанием подозреваемого.
Начиналось всё как обычно: неизвестный позвонил 49-летнему жителю Оренбурга, представился сотрудником безопасности банка, сообщил, что мошенники пытаются украсть деньги с банковской карты.

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Оренбургской области было установлено, что похищенные средства неоднократно переводились на карты различных банков, но сняли деньги на территории Челябинской области.
Оренбургскими полицейскими в Челябинске задержан 33-летний уроженец Удмуртии. У него изъято более 140 банковских карт, 23 сим-карты, 10 мобильных телефонов, цифровые носители информации и 455 000 рублей.
Задержанный во многом признался, но главная цель сейчас - установить сообщников, так как действовала преступная группа на территории нескольких регионов Российской Федерации. Расследование уголовного дела продолжается.



