Примерное время чтения: меньше минуты
55

В Сочи задержали оренбуржца, обманувшего земляков на миллион рублей

Оренбург, 21 июля - АиФ-Оренбург.

Полицейские задержали в Сочи 40-летнего оренбуржца, который обманул земляков на сумму более 1 миллиона рублей. Один из пострадавших обратился в полицию ещё в прошлом году.

39-летняя жительница Оренбурга в августе 2024 года заключила с мужчиной договор на ремонт и отдала предоплату 435 тысяч рублей. Подрядчик обещал начать работы, но постоянно переносил сроки, а затем перестал отвечать на звонки. Деньги он не вернул. Женщина написала заявление в полицию, и подозреваемого объявили в федеральный розыск.

В ходе оперативных мероприятий его нашли в Сочи и задержали. Выяснилось, что это не единственная жертва. Мужчина провернул ещё три аналогичных аферы — брал деньги за ремонт и исчезал.

Против задержанного возбуждены уголовные дела по статье о мошенничестве. Фигуранту избрана подписка о невыезде, полиция проверяет его на причастность к другим подобным преступлениям. Потерпевшим рекомендуют обращаться в правоохранительные органы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах