Полиция установила и задержала водителя, который сбил двух женщин на улице Салмышской и скрылся. Им оказался 41-летний житель Оренбурга, его допросили.
Напомним: днём 28 июня на Салмышской водитель «Тойоты Короллы» проехал на красный свет и сбил двух женщин. Они переходили дорогу на зелёный сигнал по регулируемому переходу. После наезда водитель скрылся. 46-летняя женщина погибла на месте. 55-летняя пострадавшая в тяжёлом состоянии госпитализирована.
Сейчас против задержанного возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлёкшее смерть человека и тяжкий вред здоровью. Максимальное наказание — до 12 лет лишения свободы. Подозреваемый взят под стражу.