В Ясненский районный суд передано уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в двойном убийстве, которое оставалось нераскрытым почти три десятилетия. Преступление было совершено еще в 1995 году, и долгие годы личность причастного установить не удавалось. Лишь благодаря работе следователей и криминалистов удалось доказать вину фигуранта в гибели двух молодых женщин.
На стадии ознакомления с материалами дела обвиняемый принял стратегическое решение — он заявил ходатайство о рассмотрении своего дела судом с участием коллегии присяжных заседателей.
Предварительное слушание, на котором будет решен вопрос о формировании коллегии и назначении даты процесса, состоится 24 августа 2026 года, сообщили в пресс-службе Ясненского районного суда.