В Оренбуржье в суд направляется дело о попытке незаконно завладения имуществом предпринимателей.
Конкурсный управляющий, бывший следователь правоохранительных органов, обвиняется в покушении на мошенничество и фальсификации доказательств по гражданскому делу, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
По версии следствия, фигурант дела при участии юриста и бывшего директора коммерческого предприятия попытался обманом завладеть имуществом двоих предпринимателей. К ним были заявлены иски о взыскании несуществующих многомиллионных долгов по якобы подписанным ими контрактам. С одного потерпевшего за якобы строительные работы обвиняемый требовал 35 млн. рублей, с другого – за несостоявшуюся поставку металлоконструкций 130 млн. рублей.
Уголовное дело было возбуждено после того, как бизнесмены разместили видеобращение в Интернете. Кстати, уголовное преследование в отношении двоих соучастников прекращено из-за их смерти.
В Оренбурге задержаны адвокаты по подозрению в продаже адвокатского статуса
Жительница Абдулино хотела заработать на криптовалюте и потеряла миллион
Второй чиновник из мэрии Новотроицка заключен под стражу
ТАСС: замглавы Новотроицка получил взятку в 3 млн рублей за покровительство
Экс-мэр Оренбурга Евгений Арапов продолжает настаивать на невиновности