Примерное время чтения: меньше минуты
105

12 млн рублей похитили при ремонте школы искусств в Оренбуржье

12 млн рублей похитили при ремонте школы искусств в Оренбуржье
12 млн рублей похитили при ремонте школы искусств в Оренбуржье / Юлия Стрелкова / АиФ
Оренбург, 22 февраля - АиФ-Оренбург.

Сотрудники правоохранительных органов Оренбургской области выявили факт нецелевого использования бюджетных средств, выделенных на реализацию национального проекта «Культура». Ущерб оценивается почти в 12 млн рублей. 

Под подозрение попали два жителя Башкортостана — 34-летний учредитель компании, ранее судимый за мошенничество, и 38-летняя директор той же организации.

Согласно условиям государственного контракта, предприниматели должны были провести капитальный ремонт детской школы искусств в селе Северное в два этапа. На эти цели из регионального бюджета было выделено около 30 миллионов рублей.

Однако после завершения первого этапа работ в октябре 2024 года бизнесмены вместо продолжения ремонта перевели почти 11,8 миллиона рублей на счета подконтрольных организаций, якобы оплатив услуги, которые фактически не были предоставлены. Эти средства так и не были использованы для ремонта.

Следственный отдел полиции возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении подозреваемых. Оба фигуранта дела задержаны до решения вопроса об избрании меры пресечения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах