Примерное время чтения: меньше минуты
183

В Оренбуржье предприятие заплатит 60 миллионов за разлив нефти в лесу

В Оренбуржье предприятие заплатит 60 миллионов за разлив нефти на территории леса.
В Оренбуржье предприятие заплатит 60 миллионов за разлив нефти на территории леса. / Станислав Ломакин / АиФ
Оренбург, 24 августа - АиФ-Оренбург.

В Оренбургской области предприятие, занимающееся транспортировкой нефтепродуктов, заплатит 60 млн. рублей за разлив нефти. Возмещения причиненного лесному фонду ущерба  добилась Оренбургская природоохранная межрайонная прокуратура.

В пресс-службе областного ведомства рассказали о подробностях дела.

В апреле 2019 года в районе села Державино Бузулукского района на участке лесного фонда вылилась 1 тонна нефтесодержащей жидкости. ЧП произошло из-за разгерметизации на магистральном нефтепроводе. В результате происшествия площадь загрязнения плодородного слоя почвы составила 5 тысяч квадратных метров. Специалисты оценили ущерб в 60 миллионов.

Природоохранный прокурор подал иск в Бузулукский суд, который был удовлетворён в полном объёме. Ответчик попытался отменить это решение и подал апелляцию, однако, судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда сочла решение предыдущей инстанции обоснованным и законным и оставила решение без изменений.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах