25 апреля в Гае, с 9.00 до 12.00 в ритуальном зале по адресу Орское шоссе 5 Г состоится церемония прощания с Вячеславом Стюхиным. Он был одним из трех погибших рабочих, умерших в Гайском ГОКе 23 апреля, предположительно, от отравления угарным газом.
Товарищи погибшего мужчины, болельщики ХК «Южный Урал», выразили соболезнования семье безвременного ушедшего друга. Об этом стало известно из сообщения интернет-портала Урал 56.
По словам болельщиков, Вячеслав Стюхин был ярым фанатом ХК «Южный Урал», часто посещал игры любимого клуба в Орске, а также мог отправиться за кумирами в любой город страны. К своему увлечению привлекал супругу и детей. У молодого человека было много планов на жизнь, которым не суждено исполниться.
Следственный комитет по Оренбургской области уже занимается расследованием уголовного дела и выясняет, кто виновен в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц.
В Ростехнадзоре назвали вероятную причину гибели горняков на Гайском ГОКе
СК возбудил дело по факту гибели горняков из-за взрыва на Гайском ГОКе
На Гайском ГОКе в результате детонации взрывчатки погибли трое рабочих
Спасенная при пожаре 13-летняя оренбурженка умерла в машине скорой помощи