Здравоохранение Оренбургской области испытывает недостаток доноров антиковидной плазмы. Стать ими могут только те люди, которые переболели коронавирусом. Несмотря на то, что антиковидная плазма не является панацеей в лечении заболевания, она все является эффективной на 70%.

Стать донором антиковидной плазмы может любой желающий с документами о перенесенном заболевании. Забор крови проводится на специализированных станциях. Антитела могут находиться в крови на высоком уровне от четырех до шести месяцев, причем их выработка организмом увеличивается при сдаче крови.
Кроме этого, медики столкнулись с проблемой, когда не всегда получается подобрать доноров-реконвалесцентов с редкой группой крови и перенесших коронавирус.
Всего за время пандемии было заготовлено почти 600 доз антиковидной плазмы. Донорами стали около 400 человек. Однако, несмотря на все принимаемые меры, проблема с наличием плазмы в регионе стоит особо остро.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть