Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» объявил о старте второго межрегионального конкурса творческих работ «Я тут был». Мы с нетерпением ждем ваши работы, среди которых могут быть не только творческая работа-эссе, но и фоторепортаж, видеозарисовка об интересном и необычном месте любого региона ПФО (кроме Пермского края). Для профессиональных журналистов, работающих в лицензированных СМИ, предусмотрена спецноминация. В каждой из номинаций будет объявлено по три победителя.
Принять участие в конкурсе, который проходит с 14 июля по 26 сентября 2014 года, могут все активные жители регионов Приволжского Федерального Округа.
Конкурс направлен на поиск новых направлений для туризма и отдыха, исследование малоизвестных объектов, которые представляют интерес в регионе. Основное условие конкурса: место не должно быть широко известным, разрекламированным, популярным среди туристов и путешественников.
Расскажите, какими достопримечательностями удивила вас наша Оренбургская область, ведь нам есть чем гордиться. Природа Оренбуржья богата и разнообразна. Здесь южная часть Уральских гор оканчивается красивейшими Губерлинскими горами; древний Бузулукский сосновый бор, чей возраст более 6 тысяч лет, поражает величием и спокойствием; Ириклинское водохранилище – самый крупный искусственный водоем Южного Урала, обещает богатый улов и славный отдых на живописным берегах.
Также на территории Оренбургской области находится Хребет Шайтантау. Уникальное место, где встречаются реликтовые известняки кембрийского периода. Их возраст – более 500 миллионов лет. В разломах породы нередко можно отыскать окаменевшие останки древних насекомых и растений.
Пожалуй, самым известным рукотворным памятником Оренбургской области является Саракташ, или Красная гора. Здесь воссоздана русская крепость времен Емельяна Пугачева. Она послужила декорациями для съемок фильма «Русский бунт» по мотивам произведения Пушкина «Капитанская дочка». Из-за красной глины и красного песчаника, гора действительно выглядит красной. Круглый год сюда приезжает множество туристов со всей страны.
Чтобы принять участие в конкурсе «Я тут был», необходимо ознакомиться с Правилами, заполнить форму и разместить работу на сайте конкурса https://www.events.volga.rt.ru/travel2014. К рассмотрению принимаются работы, поданные в период с 14 июля по 15 сентября 2014 года. Победители конкурса будут объявлены 26 сентября накануне Всемирного дня туризма. Участники конкурса будут награждены дипломами ОАО «Ростелеком», а победители получат ценные призы для путешествий и отдыха.

Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть