Примерное время чтения: 2 минуты
464

«Сборная Оренбургской губернии» в эфире Первого канала

Оренбург, 25 июля - АиФ-Оренбург. Команда КВН «Сборная Оренбургской губернии» сыграет в 1/8 финала Премьер-лиги в эфире Первого канала 26 июля в 23:30, – сообщает пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской области.

Пока это самое высокое достижение нашей молодой команды - она прошла в Премьер-лигу впервые. Ребята говорят, что своими успехами они обязаны в том числе, исполняющему обязанности губернатора области.

«На этапе становления он поддержал нас лично, и всегда проявляет внимание к нашему творчеству. После каждой игры приглашает команду на встречу, «болеет» за нас», - рассказал капитан команды Антон Расеев.

Напомним, команда КВН «Сборная Оренбургской губернии» была сформирована на конкурсной основе в конце 2012 года. В нее вошли самые яркие деятели движения КВН области.

В сборной 13 участников, многие из них – работают на региональных радиостанциях и телевидении. С января по декабрь 2013 года ребята выступали в Центральной Краснодарской лиге КВН в Анапе, где дошли до  финала и вошли в тройку лучших команд Лиги. Успех молодые оренбургские КВНщики закрепили в Сочи на XXV Международном Фестивале команд КВН «КиВиН – 2013/2014», где из 540 команд «Сборная Оренбургской Губернии» вновь оказалась в числе лучших и стала участником телевизионной Премьер-лиги Международного Союза КВН.

«Впечатления от игр просто потрясающие. Это другой уровень! Выступая в Премьер-лиге понимаешь, что КВН – это действительно серьезное ремесло, и на тебе лежит большая ответственность – достойно представить свой родной край», - рассказала  Дарья Павлова, администратор и игрок команды.

Ребята уже начали готовиться к новому сезону игр. Уже в августе в Москве состоится сбор авторской и режиссерской группы команды, а осенью ребята будут играть в Центральной Краснодарской лиге.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ОПРОС

Где вы предпочитаете купаться летом?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах