В Оренбуржье «Аэрофлот» отменил очередной свой рейс. Борт, который должен был отправиться из Орска в Москву вечером, не полетит. Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика
Пассажиры, чьи рейсы отменены, могут выбрать между возвратом средств или переоформлением билетов на рейсы, которые будут выполнены в течение следующих 10 дней. Однако стоит отметить, что кассы в аэропорту временно не обрабатывают возвраты и переоформления билетов.
По предварительной информации, изменения в расписании произошли из-за сбоев в информационных системах авиакомпании «Аэрофлот». Как сообщил перевозчик, в понедельник, 28 июля, были отменены 42 пары рейсов. В то же время в ТГ-каналах была озвучена версия, что причастными к массовым сбоям могут быть хакеры международной организации.