Оренбургский государственный академический русский народный хор выступил для московских зрителей в государственной филармонии им. Чайковского. Об этом сообщили в пресс-службе областного министерства культуры.
«Для профессиональных музыкантов — это главная площадка страны», - отметила первый заместитель министра культуры Оренбургской области Алла Лигостаева. Она подчеркнула, что не каждый коллектив имеет возможность выступить на такой сцене вместе с коллегами по цеху.
Они выступили на одной сцене с ведущими фольклорными коллективами страны. Коллектив представил новую концертную программу «На земле Оренбургского края».
Успех оренбургского хора обусловлен несколькими факторами. Во-первых, это неуемный талант руководителя коллектива Владимира Поздеева, который каждый раз ищет новые подходы в исполнении народных композиций. Кроме того, за последнее время хор пополнился новыми вокалистами, что обогатило его звучание. Все это высоко оценили в столице.
В Оренбуржье «Хор Турецкого» дал старт Году памяти и славы
Хор «Новые имена» выступит на концерте к 75-летию оренбургской филармонии
В Оренбуржье откроется Всероссийский фестиваль «Оренбургский пуховый платок»