По информации пресс-службы министерства культуры региона, международное жюри полюбившегося всем кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард» возглавит президент Австрийской киноассоциации Файт Хайдушка.
Австриец продюсировал более 60 кинокартин. Среди них три фильма удостоились Золотой Пальмовой ветви Каннского кинофестиваля («Пианистка», «Белая лента» и «Любовь» Михаэля Ханека). Фильм «Любовь» также получил «Оскар» в номинации лучший фильм на иностранном языке.

По мнению Файта Хайдушки, посещение кинотеатра должно быть крупным событием, как опера, а билет должен стоить дорого.
В международное жюри фестиваля войдут продюсер, сценарист Ричард Харрисон (США-Италия), кинокритик Барбара Лорей де Лашальер (Франция), композитор Юрий Потеенко (Россия), режиссер Рано Кубаева (Узбекистан). Они просмотрят десять кинокартин и выберут лучшую. Также оренбуржцы и гости города смогут увидеть семь премьер отечественных фильмов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть