Примерное время чтения: 1 минута
59

Экс-замминистра образования Ольга Озерова скончалась в Оренбурге

Оренбург, 8 мая - АиФ-Оренбург.

В Оренбурге на 71-м году жизни скончалась заслуженный педагог и бывший первый заместитель министра образования Оренбургской области Ольга Озерова. О ее смерти 7 мая 2026 года сообщили в региональном министерстве образования.

Коллеги, ученики и друзья вспоминают Ольгу Петровну как человека редкой душевной теплоты, мудрого наставника и профессионала, посвятившего всю жизнь системе образования Оренбуржья.

— К ней всегда обращались за советом, поддержкой и помощью — педагоги, родители, школьники, коллеги. Ольга Петровна умела выслушать, поддержать и найти решение даже в самых непростых ситуациях, — отмечают в министерстве.

Свой путь в профессии Ольга Озерова начала после окончания педагогического вуза в 1976 году. Первым местом работы стала школа №2 Оренбурга, которая впоследствии получила статус гимназии. Здесь она сначала возглавляла библиотеку, затем преподавала русский язык и литературу.

Позже Ольга Петровна заняла должность заместителя директора, а затем стала руководителем одного из самых известных учебных заведений города.

С 1998 по 2006 год она возглавляла отдел образования Южного округа Оренбурга. После этого более десяти лет работала в министерстве образования Оренбургской области, где занимала пост заместителя министра и первого заместителя главы ведомства. На этой должности она курировала важнейшие направления развития региональной системы образования.

В министерстве подчеркнули, что уход Ольги Озеровой стал тяжелой утратой для педагогического сообщества области.

Прощание с Ольгой Петровной состоится 10 мая 2026 года в 11:00 в «Похоронном доме» по адресу: Оренбург, улица Монтажников, 29Б.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах