Примерное время чтения: 2 минуты
62

MTV признало Леди Гагу и Джастина Бибера лучшими исполнителями

Участники легендарной группы «Queen» (Куин) Брайан Мэй и Роджер Тейлор получили приз «Глобальная икона», присужденный легендарному коллективу за вклад в рок-музыку.

«Леди Джи», блиставшая на аналогичной церемонии и в прошлом году, на пути к победе в номинации «Лучшей певицы» среди представительниц прекрасного пола одолела таких видных конкуренток как Адель, Бейонсе, Дженнифер Лопес и Кэти Перри. Леди Гага сорвала куш и в двух других категориях – «Лучшая песня» и «Лучшее видео» с композицией «Born This Way».

В свою очередь, завоевать титул наиболее выдающегося певца среди мужчин Биберу удалось в борьбе против Эминема, Канея Уэста, Бруно Марса и Дэвида Гетты. Юный Джастин признан также лучшим поп-исполнителем этого года.

Рэпперу Эминему не оказалось равных в номинации «Лучший хип-хоп исполнитель». Кэти Перри получила награду за лучшее «живое» выступление. Среди рок-команд главный приз в этом году получили нью-металлисты из «Linkin Park» (Линкин Парк). Бруно Марс - лучший новый исполнитель года. Адель - самая выдающаяся на Британских островах. Начало впечатляющей музыкальной программе вечера положили британские рокеры «Coldplay» (Колдплей).

Европейские награды MTV в основном присуждаются голосованием европейской аудитории телеканала. За своих исполнителей в этом году отдали голоса более 160 млн человек. Европейские города-хозяева церемонии меняются ежегодно.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах