В Оренбурге из-за нефтеналивной компании произошел выброс вредных веществ

В Оренбурге из-за нефтеналивной компании произошел выброс вредных веществ © / Вера Никольская / Коллаж АиФ

В Оренбурге директор нефтеналивного предприятия привлечен к административной ответственности за несоблюдение экологических требований и выброс вредных веществ в атмосферный воздух.

   
   

В ходе прокурорской проверки установлено, что в пункте налива и хранения нефти выбрасывались пять загрязняющих веществ: смеси углеводородов, бензол, ксилол и толуол. Предприятие не представляло необходимую информацию для ведения регионального кадастра отходов. Также с июля до середины сентября 2018 года выброс  загрязняющих веществ стационарными источниками осуществлялся без положенного разрешения, отметили в пресс-службе облпрокуратуры.

Министерство природных ресурсов региона оштрафовало руководителя предприятие на 40 тыс. рублей. Постановления в законную силу не вступили.

Смотрите также: