Заработная плата сотрудника ОАО «Айдырлинский элеватор» не выплачивалась с июля по сентябрь, – сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.
В суд было направлено 36 заявлений, по которым с руководства предприятия взыскать около 500 тысяч рублей. Сейчас долг за три месяца полностью погасили. Однако, прокурорская проверка, помимо нарушений по оплате труда, выявила нарушения требований по его охране.
По материалам надзорного ведомства, на 30 рабочих местах не была проведена идентификация по условиям труда, рабочие на вредном производстве не получали соответствующих доплат, а информация о специфике их работы в трудовых договорах и допсоглашениях не отражалась.
Директору предприятия вынесено предписание об устранении нарушений, а в Гострудинспекцию направлены материалы двух административных дел по факту нарушения законодательства о труде и государственных нормативных требований охраны труда.
Смотрите также:
- В Оренбурге оштрафован на 20 тысяч сотрудник администрации города →
- Оренбургского поставщика компьютеров поймали на воровстве →
- Снова долги по заработной плате →