Молодой человек в день своего рождения нашел на остановке по улице Восточной запал от гранаты РГД. Он не сообщил о находке в правоохранительные органы, а вместе с друзьями, крайне заинтересовавшимися необычной находкой, взорвали его в подъезде дома.
Полицию вызвали соседи, услышавшие громкий хлопок на лестничной клетке. Молодые люди просто разбежались в разные стороны.
- К счастью, никто из молодых людей при взрыве не пострадал, - сообщает дознаватель ОП №1 УМВД России по городу Оренбургу Светлана Ускова. - Установлено, что найденный запал был от ручной гранаты РГД и в случае добровольной сдачи находки молодой человек был бы освобожден от уголовной ответственности. А в настоящее время в отношении 18-летнего жителя Оренбурга возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».
Смотрите также:
- Поездка к родителям невесты в Оренбург дорого обошлась жителю Мурманска →
- Оренбуржец, чтобы доказать свою любовь, угрожал взорвать полгорода →
- Новотройчанин сломал соседу челюсть за слишком громкую музыку →