Металлоинвест начал ежегодную кампанию по вакцинации сотрудников Металлоинвеста от гриппа. Приобретено 14,5 тыс доз одной из наиболее эффективных среди зарегистрированных в России зарубежных противогриппозных вакцин всех типов – «Ваксигрип». Данный объём позволит охватить вакцинацией 30% работников предприятий и управляющей компании и сформировать коллективный иммунитет.
«Прививка против гриппа – это наиболее эффективный метод предупреждения гриппозной вирусной инфекции и её потенциально серьёзных осложнений, – отметил главврач Металлоинвеста Андрей Сальников. – Проводимая нами кампания позволит обеспечить максимальную индивидуальную и коллективную защиту на предприятиях Компании».
«Прививочная кампания на Уральской Стали пройдет с октября по ноябрь, – комментирует главный специалист по охране здоровья АО «Уральская Сталь» Аркадий Шиндяев. – Ежегодный анализ данных по прививаемым доказывает, что вакцинация позитивно влияет на самочувствие и производительность труда наших сотрудников. Подъем сезонной заболеваемости 2020-2021 годов будет проходить на фоне пандемии новой коронавирусной инфекции, поэтому защитить себя от гриппа – важно».