Оренбург, 31 января – АиФ-Оренбург. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил концепцию госполитики до 2020 года по ликвидации заболеваний, вызванных асбестом. Отметим, что асбестосодержащие материалы широко используются в строительстве.
В числе предусмотренных мероприятий: полный охват медосмотрами работников строительной сферы, обеспечение ранней диагностики асбестообусловленных заболеваний, изучение применения различных форм асбеста и воздействия его на человеческое здоровье.
Предусмотрено, что в регионах, где ведутся добыча и обогащение асбеста (Свердловская и Оренбургская области), должны быть разработаны и реализованы региональные программы поэтапного снижения и ликвидации асбестообусловленных заболеваний.
Для справки: В Оренбуржье асбест добывается Киембаевском месторождении в Адамовском районе.
Смотрите также:
- В посёлке Домбаровский Оренбургской области прошло расширенное совещание на тему «Особенности организации охраны оренбургского участка российско-казахстанской границы» →
- Оренбургские фермеры пообщались с министром сельского хозяйства РФ →
- В Оренбурге прошла конференция регионального отделения ОНФ →