Примерное время чтения: 3 минуты
255

«Веселые старты» прошли на прошлой неделе на округе №6 Оренбурга

Анна Жураковская / АиФ
Оренбург, 20 февраля - АиФ-Оренбург.

Соревнования между командами школ №№18, 71 и лицея №3 были организованы депутатами Оренбургского городского Совета Игорем Коровяковскими Александром Анохиным.

- Физкультуры и спорта не бывает много, тем более в наше время информационных технологий. Не секрет, что физическая активность детей с каждым годом снижается. К тому же, мы просто захотели устроить ребятам веселый праздник зимнего спорта! – прокомментировал эту инициативу Игорь Коровяковский.

Участникам соревнований - а ими стали 3 команды школ округа, каждая из 10 школьников 5-8 классов, - пришлось пройти в этот день 10 этапов соревнований под пристальным присмотром жюри, возглавил которое член Совета старейшин Оренбурга Виктор Камнев.

Фото: АиФ/ Анна Жураковская

Программа соревнований была насыщенной: мальчишки и девчонки занимались фигурным ведением мяча клюшкой, катали друг друга на санках, прыгали, собирали снежки на скорость и так далее. Все этапы увлекательного соревнования проходили в азартной борьбе: то одна, то другая школьная команда чуть-чуть вырывалась вперед.

В итоге соревнования закончились победой команды школы №71.На втором месте оказались хозяева соревнований из школы №18,а замкнула тройкукоманда лицея №3. Победители получили от депутатов кубок, который станет переходящим, а также почетные грамоты и сладкие подарки. Не остались без поощрения и школа-хозяйка соревнований, и учителя, подготовившие ребят к соревнованиям.

Фото: АиФ/ Анна Жураковская

Подводя итог мероприятия, депутат Александр Анохин выразил уверенность, что впредь такие соревнования будут проводиться ежегодно.

- Замечательно, что и ребята, и учителя с большой инициативой откликнулись на наше предложение провести «Веселые старты». Уверен, что регулярные занятия физкультурой и спортом, а также такие занимательные и веселые соревнования помогут школьникам вырасти сильными и здоровыми, - подчеркнул он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах