Примерное время чтения: 2 минуты
142

В Орске спортивный комплекс «Локомотив» реконструируют в 2020 году

В Орске спортивный комплекс «Локомотив» реконструируют в 2020 году.
В Орске спортивный комплекс «Локомотив» реконструируют в 2020 году. / Евгения Чернова / АиФ
Оренбург, 22 октября - АиФ-Оренбург.

22 октября губернатор Денис Паслер продолжает работать на востоке Оренбургской области.

После встречи с руководством вагоноремонтной компании глава региона посетил спорткомплекс «Локомотив». Спортивный объект в 2020 году должен преобразиться до неузнаваемости. В планах приведение в порядок стадиона и хоккейной коробки, а здание спортивной школы перенесут на новое место.

Фото: АиФ/ Евгения Чернова

«Это место пользуется большой популярностью у местных жителей. Несмотря на гравийную насыпь, беговые дорожки не пустуют, хоккейный корт всегда занят, а зимой администрация заливает дополнительный каток, чтобы вместить всех желающих, - рассказала заместитель главы Орска по социальным вопросам Лариса Хальченко. - Около входной группы стадиона вырастет новый двухуровневый ФОК, где будут заниматься тяжелоатлеты, борцы, секция настольного тенниса, а также бегуны».

Фото: АиФ/ Евгения Чернова

К 20 декабря планируется закончить проектную документацию и смету, а в следующем году приступить к строительству, ориентировочная стоимость работ порядка 55 млн руб., еще около 25 млн рублей потребуется на приведение в порядок стадиона. Денис Паслер пообещал помочь с реализацией проекта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах