В Оренбурге завершился Кубок Европы по дзюдо

В Оренбурге завершился IX Кубок Европы по дзюдо
В Оренбурге завершился IX Кубок Европы по дзюдо / Петр Петров / АиФ
Оренбург, 15 мая - АиФ-Оренбург.

С 12-13 мая в Оренбурге проходил IX Кубок Европы по дзюдо. В состязаниях приняло участие 279 спортсменов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Российские спортсмены стали победителями турнира в медальном зачёте, завоевав 40 наград.

В составе российской сборной выступала оренбургская дзюдоистка Диана Тунян (тренер Игорь Терсков). Спортсменка провела три поединка в весовой категории 48 кг. В предварительной схватке Диана поборола Викторию Васильченко (Челябинск) и вышла в полуфинал, где выиграла у белорусской дзюдоистки Анфисы Капаевой. В финале оренбурженка уступила Дарье Пичкалевой (Санк-Петербург) и заняла второе место, - сообщает министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области.