Примерное время чтения: 4 минуты
521

В Оренбурге прошли соревнования «Папа, мама и я – спортивная семья!»

Оренбург, 29 февраля - АиФ-Оренбург.

В бассейне спорткомплекса «Юбилейный» состоялась спартакиада  «Папа, мама и я – спортивная семья!» средисемейных команд Южно-Уральского филиала «Газпром энерго».

Спартакиада проводится традиционно с цельюпопуляризации здорового образа жизни и привлечения сотрудников компании к систематическим занятиям физической культурой и спортом.2016 год в ПАО «Газпром» объявлен Годом охраны труда, этой теме и посвящался спортивный праздник.

Участниками соревнований стали 6 команд, в состав которых входило три человека: мама, папа и ребенок.С трибун их поддерживали многочисленные болельщики из числа родственников, друзей и коллег.

Участников соревнований на церемонии открытия приветствовали почетные гости.

- Спортивная семья – это здоровая и крепкая семья.Все семьи, которые приняли участие в спартакиаде, - уже победители! Сегодня вы не просто соревнуетесь между собой, вы показываете всем пример здорового образа жизни. Уверен, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, которые вы сегодня получите, надолго останется с вами, – сказал председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко.

Он поблагодарил организаторов спартакиады, подчеркнув, что такие мероприятия важны, так как они сплачивают коллективы, укрепляют корпоративный дух.

В  «Газпром энерго» - уверены, что здоровье – это важный ресурс для самореализации сотрудников, человек, ведущий здоровый образ жизни, успешен и в работе, и в жизни.

- Наша компания успешно воплощает в жизнь  программу по развитию спорта. Отрадно, что все больше наших сотрудников выбирают активный образ жизнии наши спортивные объекты никогда не пустуют. Есть кому выходить на старт, есть кому побеждать!–сказал директор Южно-Уральского филиала ООО «Газпром энерго» Олег Тарнавский.

Зазвание самой спортивной семьи участникам пришлось побороться в 7 эстафетах. В конкурсе «Переправа» семьи показали умение работать в команде, в «Гонке катеров» потребовались ловкость и скорость,в «Баскетболе» пришлось посоревноваться в меткости– нужно было попасть мячом в обруч на воде.

Среди команд были как новички, так и уже опытные участники. Семья Васильевых участвует в состязаниях уже второй раз.

Глава семьи Владимир Иванович работает водителем транспортной службы «Газпром энерго». Мужчина признается, что спорт – это их семейное увлечение.

- Соревнования – это всегда здорово, весело и интересно. Мы любим спорт, регулярно ходим в бассейн всей семьей,поэтому решили, что будем участвовать!- поделился эмоциями Владимир Васильев.

Хорошая спортивная подготовка позволила всем семьям дойти до финала. Места на пьедестале почета распределились так:семья Жугиных - 3-е место, Мишкиных - 2-е место и Максимовых - 1-е место. Все участники получили кубки и памятные подарки от общества «Газпром энерго». Семье Максимовых  вручен главный приз – телевизор.

На этом спортивный праздник в «Газпром энерго» не закончился. Из бассейна баталии переместились в спортивный зал СК «Юбилейный», где прошли «Веселые старты» для детей сотрудников компании.Закончился праздник чаепитием для всех участников и гостей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах